Как отдыхаем на 23 февраля 2018 года

На 23 февраля в России отдыхают 3 дня: 23, 24 и 25 числа. Столько получается, так как к официальному празднику в 2018 году добавились выходные: суббота и воскресенье. Продажа алкоголя в местах массовых гуляний будет ограничена. Запрет коснется, как минимум, мест отдыха в Москве.

Помимо этого, перед праздником планируется проверка магазинов с алкогольными напитками. Рейды начались еще 7 числа и должны закончится ровно к 23 числу. Во время праздников на прилавках магазина должен остаться только качественный алкоголь.

Содержание:

  • Как отдыхаем 23 февраля 2018 года

  • Ограничение продажи алкоголя в Москве

  • Лента на 23 февраля 2018 года

    Как отдыхаем 23 февраля 2018 года


    На День защитника отечества вся страна гуляет три дня: пятницу, субботу и воскресенье. Школьники на 23 февраля будут отдыхать также, как и взрослые, и в понедельник пойдут в школу. На работу придется идти в понедельник, поэтому свой отдых на праздник следует планировать с ограничением употребления алкоголя к концу выходных.

    Поскольку пятница является официальным праздников, а вслед за ними следуют выходные, сокращенная работая неделя в 4 дня затронет всех, кто работает по классическому графику 5/2. Ну а тем, у кого график плавающий, нестандартный или зависит от настроения начальства, три для отдыха подряд может и не попасть

    Ограничение продажи алкоголя в Москве


    На официальном сайте Мэрии Москвы сегодня утром появилось сообщение, что в Москве будет ограничена продажа алкоголя 23 февраля 2018 года. Как ситуация с ограничениями обстоит в других городах, пока неизвестно, но никаких сообщений в СМИ о подобных мерах не сообщалось.

    Следующие категории алкогольных напитков будут запрещены в местах массовых гуляний:

    • Крепкие алкогольные напитки.
    • Спиртные напитки в стеклянной таре.
    • Слабоалкогольные спиртные напитки.

    Сообщается, что в дни городских и государственных праздников данная мера является традиционной и необходима для профилактики травм и нарушений правопорядка. Следует вспомнить, что на эти новогодние праздники продажа спиртного также была ограничена.

    На вопрос, куда сходить отдохнуть на праздник, тем более с детьми, ответить просто — в тепло. В столице обещают около 14 градусов мороза днем и до -22 к вечеру и ночи. МЧС недавно рассылало уведомления-предупреждения об опасной ситуации в связи с погодой, поэтому для праздника желательно выбирать места потеплее и поспокойнее. Тем более, что в заведениях общественного питания, кафе и ресторанах праздничных запретов на продажу спиртного нет. Помимо этого, всегда останется вариант провести праздник дома с семьей, если совсем нет желания никуда выбираться по морозам.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *